Перейти к основному содержанию

Реклама

Трапеция стеклоочистителя.

Теги:

Расскажу историю по ремонту трапеции стеклоочистителя.Я заметил, что дворники стали медленнее двигаться по стеклу, и так я наблюдал где то полгода..В один дождливый день я поехал на работу и на трассе Москва-Рига они у меня вообще замерли на середине стекла..И не взад и не вперед,а так дергаются и все тут!
На работе изучил теорию вопроса и оказалось, что тема давно известная. Закисает трапеция именно со стороны водительской щетки.
Записался на сервис, думаю пусть откроют да смажут трапецию, и все хорошо станет.
За "лже" диагностику на сервисе взяли 1322 рубля и выдали рекомендацию о замене узла целиком, т.е. моторчика вместе с трапецией.
Почему "лже" диагностика? Да потому что никто даже не открывал капот машины. Как узнал я? А очень просто, что бы добраться к трапеции надо открутить пластмассовые болты ну и т.д., а там никаких следов того, что откручивали даже не было..
Узел в сборе стоит 15000 рублей...Я посчитал,что для железки в виде трапеции это многовато и решил что сам разберу и смажу ее..
Разобрав и вытащив трапецию с моторчиком,действительно оказалось, как и пишет народ на форумах,что закисло со стороны водителя. Да так закисло, что просто так не вытащить.
А вытаскивали следующим способом: зажали в тиски и поливая WD-40 медленно крутили(что не просто) на протяжении 40 минут и наконец вытащили. Потом шлиф машиной очистил окисел смазал все обильно смазкой и дворники теперь лучше новых летают. Немного поковыряться пришлось,чтоб настроить их работу во время очистки стекла.
Да кстати,я все развалы в Москве обзвонил и все сервисы, по отдельности трапецию без моторчика найти не удалось,только в сборе за 15000 р.

3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (1 голос)
Аватар пользователя ПавелSD

ты молодец!)

интересная история было приятно почитать


Неплохо описан материал. Недавно искал подобную информацию