Перейти к основному содержанию

Реклама

Отопление на Мегане вообще хорошее,тепло равномерное,комфортное,с регулировкой температуры никаких проблем.А вот с боковыми окнами -беда.Если в салоне 1-2 человека,то нормально,а если больше ,задние не оттаивают вообще а с передними наилучший результат при положении лицо-ноги ,3-я скорость вентилятора ,центральный дефлектор закрыт,но иногда начинает потеть лобовое стекло.При полож.стекло- ноги начинают потеть даже передние стёкла.Подскажите ,есть-ли у кого такая проблема и кто как отапливается?Меган 2 ,1.6 без к/к.

Попробуй включить кондей, какда двигатель полнустью прогреется и чтоб салон немного набрал тепло.Вентилятор включай на 3 при движении,если стоять более 5-и минут,надо перейти на 2-ое положение обдува ,потому что падает температура на печки.И ещё,чтоб за бортом было не более -30 градусов.

Под ноги нужно газетки подкладывать. Они будут впитывать влагу.
С кондеем нужно быть осторожным: если не пользуешься с начала зимы, то вообще не включай. А включать можно при температуре не ниже -5.

Под ноги газетки не подкладываю ,т.к.болота там нет.Проблема я думаю от дыхания,чем больше седоков тем хуже.На 3-ей скорости вентилятора постепенно окна отходят,но немного шумит,а хочется комфорта.Кондеционером иногда пользуюсь для подсушки воздуха,тем более его рекомендуют зимой 1-2 раза вмесяц включать на пару минут для смазки компрессора .