Перейти к основному содержанию

Реклама

Проблемка с запуском двигателя

Здравствуйте. Вчера произошла такая вещь.Сел в машину Renaul Megane II(2008г) , вставил ключ-карту и хотел ехать,но не тут то было. При нажатии на кнопку, происходит запуск всей электроники, и щелчок в стартере, но машина не заводится. После того, вытащил карту, появилась запись на компьютере: Steering do not clock. Позвонил в тех. поддеожку Рено-дилер Мейджор Авто, на что мне там сказали, что да....у вас проблемы, наверное, что то с генератором, надо везти к нам. И такой ненавязчивый сервис эвакуатора:2600 руб по Москве и 40 руб за км после МКАД. Посидел 5 минут-подождал и машина завелась. Да, кстати, что за запись мне так тех. поддержка и не сказала, наверное сами не знают. Я на всякий случай поменял ключ, так как их 2, а причина всему , думаю,батарейка села. Если кто конкретнее знает об этой записи на бортовом компьютере прошу мне написать.

0
Ваша оценка: Нет

В карте батарейка только для открытия и закрытия замков на запуск не влияет!!! Попрбуйте вытащить ее из карты и запустить двигатель все будет ok

Спасибо, Алексей.

С мозгами что-то не в порядке,должно быть. Надо все равно на СТО съездить - пусть проверяют и ищут. Зима длинная впереди,и говорят будет холодная. Неохота сидеть в холодной машине и нервы тратить. Есть гарантия - пусть разбираются. На то они и офиц.представители...

Да такой глюк, я бы так сказал очень часто бывает. Нужно сделать следующее, 1- проверь клеммы акумы и ее зарядку. 2 - Правильно ли прикручена клемма минуса к блоку двигателя. 3 - Еще был случай, когда выходили из стоя стартеры и генераторы. Стартеры сами по себе, а вот генераторы в том только случае, когда не оригинальные свечи зажигания ставят наши автолюбители пытаясь на этом сэкономить, в результате недели через 2 сгорает диодный мост в нем и начинается самый ужас автовладельца!

Аватар пользователя tut79

У меня такое же случилось на днях. Причем утром в понедельник, как раз на работу выдвигаться. Пришлось у любимой одалживать ее спектру. Вечером приехал, моя завелась. Градус был выше утреннего. На утро вторника никак. Думал, мож на температуру реагирует, мож еще что. Вечером не стал заводить, а утром в среду схватило и поехал к дилеру.
А все это время шерстил сеть - ответ в большинстве прост как бы это ни казалось: плохой контакт клемм на стартере, а у дилера есть услуга " профилактика" этих самых клемм, в Мусе моторс - 750 рэ обошлось.
В общем, если нет ямы, эстакады и тому подобного для снятия защиты и подтяжки клемм у стартера, то Вам дорога в ближайший сервис. Благо работы у спецов это занимает 30-40 минут. Вот со среды проблемка исчезла, доволен, что стартер целехонек. Спецы сказали, если бы это не помогло, то прямиком вопросы к стартеру.